Выставка «Музеи, монастыри и усадьбы России» в Галерее «Нагорная»

18:50 03.03.2017
Дата начала: 03.03.2017
Дата окончания: 16.03.2017
Место проведения: Галерея «Нагорная»

Группа художников «Кредо» — выпускники Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова — представляет своё исследование культурно-исторической среды Москвы и её окраин.

Каждый из авторов ищет свою формулу передачи образа места и архитектурной формы как способа сохранения культурных традиций России. Ведь в культовых и религиозных постройках не только совершались молитвы и богослужения — издавна стены монастырей служили защитой от нашествий врагов. Именно отсюда отправлялись в бой благословлённые церковью войска. Посетители экспозиции смогут проникнуться храмовой архитектурой разных городов и прочувствовать стилистику сохранённого наследия.

На выставке представлены работы художников Сергея Борисова, Алексея Буртасенкова, Ивана Грошева, Андрея Исаева, Андрея Мишова, Ильи Птичкина, Владимира Пугачёва, Вадима Соловьёва, Бориса Танделова и Александра Филимонова. В рамках экспозиции в галерее «Нагорная» пройдут мастер-классы, лекции, авторские кинопоказы и экскурсии, рассчитанные на посетителей всех возрастов.

Государственный Выставочный зал «Галерея Нагорная»
г. Москва, ул. Ремизова, дом 10, ст. метро «Нагорная»