Детский благотворительный шахматный турнир «Искусство игры»

11:28 06.03.2017

20 марта 2017 года в выставочных залах проекта «Художественные сокровища России» пройдет Детский благотворительный шахматный турнир «Искусство игры».

Организаторами Турнира выступили Центр искусств. Москва и Российская Шахматная Федерация (отдел благотворительных проектов). При поддержке: Департамента культуры города Москвы и Фонда Храма Христа Спасителя.

В турнире примут участие ученики шахматных клубов Москвы и Московской области. Гостями турнира «Искусство игры» станут известные шахматисты, общественные и политические деятели, работники сферы культуры, представители дипломатического корпуса.

Формат турнира - блиц (молниеносная игра), по 5 минут каждому участнику на партию. Также в рамках мероприятия состоятся обучающие мастер-классы и сеанс одновременной игры. Экскурсоводы Центра искусств параллельно с турниром познакомят юных гостей с произведениями искусства, представленными в экспозиции Центра.

Вручит награды победителям турнира двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975 –1985), международный гроссмейстер (1970), заслуженный мастер спорта СССР Карпов Анатолий Евгеньевич.

Организаторы уверены, что этот проект станет доброй традицией. Шахматы и искусство — это те инструменты, которые позволят ребятам активно социализироваться, совершенствоваться и учиться достигать поставленных целей. Мы уверены, что со временем наши юные участники благотворительного турнира пополнят ряды знаменитых шахматистов.

Место проведения: Центр искусств. Москва (Волхонка 15, территория комплекса Храма Христа Спасителя)
Дата и время: 20 марта 2017 года, в 17-30.
Регистрация на турнир до 17 марта 2017 года по телефонам:
+7 495 989 95 61, +7 929 614-64-56 (Юлия Лаптева)