«Точка пересечения: четыре хореографических истории» в Московском Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

14:07 09.03.2017
Дата начала: 10.03.2017
Дата окончания: 11.03.2017
Место проведения: Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко

10 и 11 марта на Малой сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко состоятся премьерные показы новой программы в рамках проекта «Точка пересечения 2017».

Балетная труппа театра продолжает проект «Точка пересечения: четыре хореографических истории», начатый в 2016 году. Проект в сезоне 2016/17 не просто получил продолжение, а расширил круги поиска за пределы российской хореографии. К участию приглашены четыре молодых хореографа: Эяль Дадон (Израиль), Дастин Кляйн (Германия), Дмитрий Хамзин (Швейцария) и Эно Печи (Австрия).

Зрители увидят четыре 20-минутных балета.

Руководитель проекта Андрей Уваров.

В проекте 2016 года  Андрей Кайдановский с одноактовкой «Чай или кофе?» воодушевил не только артистов, зрителей и критиков, но и экспертный совет Национальной премии «Золотая маска». Его двадцатиминутный балет – номинант на премию в разделе «Современный танец», а Андрей Кайдановский претендует на Маску, как лучший хореограф.

Большая Дмитровка, 17