Городской портал госуслуг Городской портал госуслуг

Открыт прием заявок на конкурс «Стань звездой», победители которого пройдут бесплатное обучение в школе современного вокала

10:43 10.03.2017

Весной этого года стартует московский конкурс вокалистов и вокальных коллективов «Стань звездой». Проект подготовлен Культурным центром «Ивановский» при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Московский конкурс-фестиваль «Стань звездой» – это масштабный вокальный проект, состоящий из нескольких этапов, который пройдет в столице весной и летом 2017 года. Подача заявок и заочный этап продлятся до 29 марта. Очное прослушивание и награждение победителей состоятся 1-2 апреля 2017 года. В течение апреля для победителей конкурса будут проходить интенсивы в школе современного вокала «Стань звездой», а в мае начнется профессиональная концертная практика.

Стать участниками конкурса могут любые исполнители в возрасте от 8 до 23 лет: солисты и коллективы до 6 человек, учащиеся детских музыкальных школ и вокальных студий; средне-специальных и высших учебных заведений, а также люди без музыкального образования. Один участник может подавать заявки в несколько номинаций.

В состав Жюри конкурса входят, популярные эстрадные исполнители и композиторы, продюсеры, певцы, педагоги и звёзды российского шоу-бизнеса, представители профильных ВУЗов.

Главным призом станет бесплатное обучение в школе вокала «Стань звездой» под руководством опытных наставников – популярных эстрадных исполнителей, победителей российских и международных конкурсов, участников популярных музыкальных телепроектов. Конкурсанты освоят новые профессиональные приемы, подготовят новые эстрадные номера, создадут основу собственного сценического образа. Итогом обучения станет профессиональная постановка одного концертного номера для каждого коллектива или участника, выступление на гала-концерте 9 мая 2017 года, профессиональная фото- и видеосъемка номера и дальнейшая концертная практика.

Конкурс проводится по трем номинациям:

· Эстрадный вокал (сольное исполнение);
· Эстрадный ансамбль (дуэты, трио);
· Эстрадный ансамбль (от 4 до 6 человек)

Возрастные категории участников:

· Возрастная категория I – от 8 до 12 лет;
· Возрастная категория II – от 13 до 17 лет;
· Возрастная категория III – от 18 до 23 лет.

«В рамках проекта мы хотим привлечь внимание к талантливым исполнителям, выявить новые яркие имена, а также дать возможность финалистам выступить на крупных городских мероприятиях. «Стань звездой» – это не однодневная история, а сложный многоуровневый проект, в котором конкурс является только начальным этапом. Победителям проекта предстоит пройти обучение под руководством популярных наставников, а затем нарабатывать концертную практику, выступая на различных площадках Москвы», – комментирует руководитель проекта Яна Негреева, КЦ «Ивановский».

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет от 750 до 2000 рублей с человека.

Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке http://ivcenter.ru/project/stan-zvezdoj-novoj-moskvy/