Премьера фильма «О чем молчат французы» в кинотеатре «Космос»

20:10 13.03.2017
Дата начала: 14.03.2017 19:30:00
Дата окончания: 14.03.2017
Место проведения: Кинотеатр «Космос»

14 марта в 19:30 в кинотеатре «Космос» состоится премьера мистической комедии «О чем молчат французы» (2017) — режиссерской работы актера, продюсера и сценариста Владимира Шевелькова. Картину представят создатели фильма.

Зрители увидят историю Наполеона Бонапарта под необычным углом. О его победоносном шествии по странам Европы и Африки ходят легенды. Создатели фильма уверены: великий француз делал это исключительно благодаря любви к русской женщине. Мало кто знает, что истинной причиной нападения его армии на Россию в 1812 году была попытка изменить свой выбор и вернуть любовь знаменитой русской красавицы, великой актрисы XVIII века Елены Константиновны Троянской.

Параллельный сюжет развивается в современном Санкт-Петербурге во время белых ночей. Мимолетная встреча и нелепое признание вызывают настоящую любовь. Сможет ли наш современник справиться со своим выбором, правильно расставив приоритеты?

Владимир Шевельков: «Этот фильм для тех, кто верит, что любовь еще что-то значит. Для тех, кто видит мир красивым, кто помнит и любит наше кино, кто хочет улыбнуться и отдохнуть от современной суетливой реальности. Наш фильм — это роман в романе или сказка для взрослых».

Музыку для картины написал Сергей Шнуров. В съемках участвовали футболисты команды «Зенит». В качестве гостей на премьерном вечере ожидаются известные деятели кино, телевидения и эстрады: Алена Хмельницкая, Алена Бабенко, Дмитрий Харатьян, Лариса Гузеева, Михаил Зеленский, Анна Плетнева, Светлана Иванова, группа «Винтаж» и другие.

Вход на премьерный показ по билетам, стоимость 300 рублей. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра или на сайте Московского кино www.mos-kino.ru.

Владимир Шевельков родился 8 мая 1961 года в Ленинграде. Дебютировал в кино в 18 лет: сыграл главную роль в фильме «Бабушкин внук». Позже прошел пробы на роль в фильме «В моей смерти прошу винить Клаву К.» и на утро после премьеры проснулся знаменитым. В 1980 году поступил во ВГИК, после окончания работал режиссёром на канале «Деловая Россия» и актером на киностудии «Ленфильм». Большой успех обрушился на Владимира Шевелькова после одной из главных ролей в историко-приключенческой ленте Светланы Дружининой «Гардемарины, вперёд!». Кроме того, артист снимался в таких фильмах, как «Было у отца три сына», «Европейская история», «Как стать стать счастливым», «Поездка в Визбаден» и многих других.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы, отвечающее за развитие киноиндустрии в столице. Московское кино — это сеть из 12 городских кинотеатров, включая кинотеатры «Космос», «Звезда», «Факел» и другие, кинофестивали и встречи с создателями фильмов, образовательные программы и проекты по поддержке и развитию российского кинематографа. Подробнее о Московском кино www.mos-kino.ru.

«Космос» — одна из крупнейших городских площадок для премьер российского кино и проведения кинофестивалей городского и международного уровня. В репертуаре новинки зарубежного и российского кинопроката, анимационные фильмы. Проходят специальные показы российского и короткометражного кино. Фильмы демонстрируются в форматах 3D и 2D. Кинотеатр оборудован кинопроектором для показа фильмов с пленки. Работает два кинозала: на 580 и 20 мест. Адрес - проспект Мира, 109, ст. м. ВДНХ.

Аккредитация СМИ:
pr@mos-kino.ru