Выставка «Остановка «ДК ЗИП» в Московском музее современного искусства

11:24 17.03.2017
Дата начала: 21.03.2017
Дата окончания: 01.06.2017
Место проведения: Московский музей современного искусства (Ермолаевский пер.,17)

Московский музей современного искусства приглашает на выставку «Остановка “ДК ЗИП”». Она состоит из четырёх экспозиций — «Сейчас», «Позавчера», «Потом» и «БАРселона». На выставке, расположенной на четырёх этажах музея, представлены все темы, направления работы и достижения арт-группы «ЗИП».

«Сейчас» познакомит с проектами, которыми занимаются художники в настоящее время. «Позавчера» расскажет о начале творческого пути арт-группы. Экспозиция «Потом» предлагает взглянуть на вымышленное будущее с утопическими островами, людьми и дельфинами. Раздел «БАРселона» — прообраз реального бара в Краснодаре, где встречаются, чтобы обсудить работу и посмотреть на больших экранах любимые клипы.

Выставка названа в честь автобусной остановки, расположенной возле бывшего Краснодарского завода измерительных приборов, который стал для художников первой мастерской и выставочным залом одновременно.

«ЗИП» — творческий коллектив из Краснодара, образованный в 2009 году. Его участники — братья Степан и Василий Субботины, Эльдар Ганеев и Евгений Римкевич — основатели Краснодарского института современного искусства, а также организаторы многочисленных выставок и фестивалей.

Московский музей современного искусства
Ермолаевский 17