Выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках» в музее-усадьбе «Измайлово»

13:42 20.03.2017
Дата начала: 24.03.2017
Дата окончания: 23.07.2017
Место проведения: Музей-усадьба «Измайлово»

24 марта для посетителей в Выставочном зале в музее-усадьбе «Измайлово» откроется выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках», которая продолжит свою работу до 23 июля.

В проекте участвуют «Музей упаковки», музей кондитерской фабрики «Рот Фронт», «Музей истории шоколада и какао» холдинга «Объединенные кондитеры», московские коллекционеры.

Посетители выставки смогут увидеть и по достоинству оценить уникальные этикетки, разработанные А. Родченко и В. Маяковским, увидеть портреты революционных деятелей на обертках карамели, фрагменты революционной борьбы и Гражданской войны, узнать интересные и забытые всеми исторические факты.

4_resize.jpgВ настоящее время конфетный фантик, да и любая упаковка прошлого века представляет собой не просто обертку, а интереснейший исторический источник, который в нашей стране только начинает входить в научный оборот. Музеи упаковки создаются сейчас по всему миру. Это очень интересное музейное направление, которое поможет посмотреть на прошлое, настоящее и будущее нашей страны совсем другими глазами. Оно станет своеобразным пособием для современных предпринимателей, маркетологов и дизайнеров упаковки.

Кроме всевозможных образцов кондитерской упаковки на выставке будут представлены листы из прейскурантов того времени, а также фотографии и документы. В рамках выставочного проекта планируется проведение лекций об истории и дизайне советского фантика, а также об упаковке в целом.

Выставка является совместным выставочным проектом Московского объединенного музея-заповедника и журнала «Тара и упаковка» при поддержке Подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной индустрии, Национальной конфедерации упаковщиков и Научно-образовательного и выставочного центра «Технология и дизайн упаковки» при РГУ им. А.Н. Косыгина и ряда профильных СМИ.

Торжественное открытие выставки состоится 6 апреля в 16.00.
Аккредитации СМИ: 8 (499) 614 88 80, e-mail: prkolomenskoe@mgomz.ru

Выставочный зал в музее-усадьбе «Измайлово»
ст.м. «Партизанская», городок им. Баумана, д.2, стр.4
Режим работы: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной; с 1 апреля по субботам с 11.00 до 19.00. Билеты продаются в кассах музея-заповедника с 10.00 до 17.30, а также на сайте музея-заповедника