Шахматная корона в северо-западном округе

19:27 22.03.2017

20 марта в выставочных залах проекта «Художественные сокровища России» прошел Детский благотворительный шахматный турнир «Искусство игры», в котором приняли участие юные шахматисты Москвы и Подмосковья.

Турнир прошел при поддержке Департамента культуры города Москвы. На открытии турнира с приветственным словом перед участниками выступил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Кибовский.

Участие в турнире двух юных читателей библиотек Северо-Западного округа не прошло незамеченным. По итогам соревнований I место в детском благотворительном шахматном турнире «Искусство игры» среди юношей до 18 лет занял читатель детской библиотеки №242 Чхитунидзе Леон, ученик 10 класса. Почетную грамоту и диплом победителю вручил легендарный шахматист России Анатолий Евгеньевич Карпов.

Напомним, что в Библиотеках Северо-Западного округа реализуется интеллектуальный игровой проект «Библиотечный гамбит – этюд в черно-белых тонах», направленный на популяризацию игры в шахматы.

Поздравляем победителя, достойно представившего Северо-Западный округ и библиотеки, желаем ему новых побед в жизни и на шахматном поле!

Детский благотворительный шахматный турнир «Искусство игры» организован совместно с Российской Шахматной Федерацией, при поддержке фонда Храма Христа Спасителя и ООО «Международные выставочные проекты».