Международный день птиц в парках

18:38 29.03.2017
Международный день птиц отмечается 1 апреля. К этому дню парки подготовили образовательные мероприятия для взрослых и детей.

1 апреля с 15:00 до 16:00 и 8 апреля с 12.00 до 13.00 Лианозовский парк и детский сад «Светлячок» проведут мастер-класс для малышей. Участники изготовят съедобные кормушки для пернатых из орехов, меда и крупы. Поделку можно будет повесить на дерево в парке или взять с собой.

1 апреля в 14.00 в Бабушкинском парке пройдет акция «Скворечник». Школьники района Лосиноостровский повесят на территории парка скворечники, сделанные своими руками. В Центре творчества и досуга с 15.00 до 16.00 пройдет познавательная программа для детей «Мир птиц».

7 апреля парк Северное Тушино приглашает принять участие в квесте «Крылатая весна». Начало в 14.30. Участники будут наблюдать за пернатыми жителями севера столицы в естественной среде обитания и решать задания на эрудицию. Записаться на квест можно в отделе экологии парка по телефону 8 (906)706-66-22.

Парк Победы на Поклонной горе с 17 марта по 1 апреля проведет конкурс в соцсетях, посвященный Дню весеннего равноденствия и Международному дню птиц. Победитель получит призы от издательства «Эксмо» - книги, энциклопедии и раскраски-антистресс о птицах. Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на http://poklonnaya-gora.ru.