Лауреаты III Международного фестиваля «Sõprus» им. Георга Отса выступят на сцене ЦКИ «Меридиан»

11:54 05.04.2017
Дата начала: 06.04.2017 19:00:00
Дата окончания: 06.04.2017
Место проведения: ЦКИ «Меридиан»

Услышать, как звучат хиты из репертуара Георга Отса в исполнении сегодняшней молодежи из разных стран можно 6 апреля в Центре культуры и искусства «Меридиан». В этот день соберутся победители Международного открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса «Sõprus» (Эстония), посвященного творчеству популярного певца. Имя Георга Карловича Отса известно практически каждому человеку – он создал галерею разнохарактерных образов в оперном жанре и на эстраде. Гала-концерт лауреатов уже третьего по счету фестиваля, а также победителей вокальных конкурсов «Sõprus-2015» и «Sõprus-2016» начнется в 19:00 в Малом зале.

«Sõprus» в переводе с эстонского означает «дружба». Объединяя и сплачивая ценителей академического пения и поклонников мировой легенды, фестиваль-конкурс по традиции проходит в конце зимы в родном певцу Таллине, после чего победители фестиваля дают концерты в разных европейских странах, в том числе и в России. В этом году эта почетная миссия выпала известному в Москве городскому культурному центру «на Калужской».

В «московском» концерте принимают участие солистка Национального театра «Эстония» Пилле Лилль (сопрано), баритон из Испании Олег Александров – правнук великого советского композитора, солистки московских музыкальных театров Люция Итальянская (меццо-сопрано) и Марина Коновалова (сопрано), дирижер Юрий Лукьянов, Айварс Кранцманис (баритон) – лауреат Первой премии конкурса им. Георга Отса (1987), солист Латвийской национальной оперы на протяжении тридцати лет, преподаватель Эстонской академии музыки и театра. В этом году прославленный певец возглавил жюри конкурса.

«Sõprus» – международный фестиваль, представляющий уникальные голоса академического направления детей и молодежи со всех концов мира. Эксклюзивность конкурса состоит в том, что участники выбирают полюбившуюся песню или арию из репертуара Георга Отса, с которой потом победители и лауреаты принимают участие в симфонических концертах вместе с профессионалами.

Вход бесплатно, по регистрации

ЦКИ «Меридиан», Малый зал
ул. Профсоюзная, д.61 (м. «Калужская»)

Тел. для справок: +7 495 333 35 38