Гала-концерты театра танца «Гжель» в Государстве Израиль в апреле 2017 года в рамках Дней Москвы

12:09 05.04.2017

26 и 27 апреля Департаментом культуры города Москвы будут организованы гала-концерты Государственного академического театра танца «Гжель» в Израиле.

Концерты пройдут в двух городах государства – Иерусалиме и Тель-Авиве. Первое выступление состоится 26 апреля в Театре Иерусалима (зал «Шеровер»). Второй концерт пройдет 27 апреля в концертном зале «Смолаш» Тель-Авивского Университета.

В программе концертов будут представлены: русские-народные танцы и танцы народов мира, хореографические композиции, лирические хороводы и плясовые.

Оба концерта будут сопровождаться специально подготовленным видеорядом.

Вход на мероприятие будет осуществляться по пригласительным билетам.

Дни Москвы в Белграде. 04.10.2016. Концерт театра танца Гжель (65).JPG

Театр танца «Гжель» является визитной карточкой русского фольклорного балета и представляет Россию во всем мире. Коллектив представит программу, состоящую из ярких, красочных танцев, основанных на богатейших традициях русской народной хореографии. Театр прославляет и развивает в многообразии танцевальных композиций великие творения мастеров народных художественных промыслов, передавая будущим поколениям знания о знаменитой русской росписи, такой как Гжель, Палех, Жостово, Павлово-Посадский узор и других. Гости концертов смогут насладиться оригинальностью форм и неповторимостью декоративных изделий русского народного творчества.

Коллектив был создан в 1988 году известным хореографом, народным артистом России, профессором, академиком Владимиром Захаровым. Сейчас театр ведет активную творческую жизнь под руководством директора Марины Куклиной, главного балетмейстера Заслуженного работника культуры России, лауреата Государственной премии Российской Федерации Валентины Слыхановой и заведующей балетной труппой, Заслуженной артистки России Ирины Цукановой.

Репертуар театра «Гжель» регулярно пополняется новыми концертными программами. В своей программе театр использует современные аудиовизуальные технологии, воплощая в жизнь новаторские замыслы балетмейстеров.