Спортсмен из «Интеграции» отобран на чемпионат Европы по бильярду

12:59 06.04.2017

Ученик спортивной секции «Бильярд для всех» Культурного центра «Интеграция» Юрий Власов вошел в состав сборной России по бильярду, которая поедет на чемпионат Европы в Голландию.

Фото_Интеграция_ученик секции бильярда_Юрий Власов.jpg

«Когда мне позвонил Лев Ярославцев (руководитель направления «пул» Федерации бильярдного спорта России, член Президиума Московской конфедерации бильярдного спорта), меня словно током прошибло, - рассказывает сертифицированный тренер по бильярду, член Московской конфедерации бильярдного спорта и руководитель секции «Бильярд для всех» Денис Давыдов. - Мы долго шли к этой цели и, наконец, достигли ее. Это высокая оценка нашему труду».

В основной состав команды в категории юношей до 16 лет вошли 8 человек со всей России, которые в июне будут бороться за пьедестал. Подготовку к соревнованиям Юра Власов будет проходить в секции «Бильярд для всех» и в Спортивной школе олимпийского резерва «Москвич».

«Бильярд для всех» - интеграционный социокультурный проект для молодежи, в том числе с ОВЗ. Создан в марте 2010 года. Руководитель Денис Давыдов (тренер по бильярду на инвалидной коляске).

Достижения:

• В 2010 году Денис Давыдов занял первое место в отрытом кубке города Москвы, среди молодых инвалидов. Награжден благодарственным письмом Федерации бильярдного спорта России за активный вклад в развитие и популяризацию бильярдного спорта на церемонии закрытия Кубка Кремля;
  • В 2011 году занял 1 место в черехэтапном отрытом турнире по бильярду, среди молодых инвалидов. Выступил инициатором проведения Чемпионатов Москвы по бильярдному спорту среди инвалидов;
  • В 2015 стал призером конкурса «Лучший специалист города Москвы по работе с молодежью».
  • В 2016 году получил титул «Лучший тренер 2015» по версии турнира «Next 2016».

Юрий Власов занимается в секции «Бильярд для всех» 6 лет.

Достижения:

• В 2016 году в открытом кубке среди юниоров до 16 лет «Next» по итогам года занял 2 место;
  • В 2017 году стал чемпионом России в дисциплине «пул-9».