13 апреля в Музее Героев Советского Союза и России состоится лекция Александра Кибовского

11:41 10.04.2017
Дата начала: 13.04.2017 19:00:00
Дата окончания: 13.04.2017
Место проведения: Музей Героев Советского Союза и России

Выставку «Таков я был в минувшие лета…» сопровождает лекционная программа, к участию в которой приглашены историки, исследователи и коллекционеры.

А.В.Кибовский является автором многочисленных публикаций по истории российской императорской армии, а также по идентификации портретов русских офицеров XVIII–XIX вв. на основе сведений о форменной одежде и наградах. А.В.Кибовским была проведена работа по атрибуции целого ряда портретов участников и современников Отечественной войны 1812 года из собрания живописи и графики Музея-панорамы «Бородинская битва». Среди них – портрет командира 10-го Егерского полка подполковника В.П.Щербакова работы Э.Кенедея, портрет командира Лейб-гвардии Измайловского полка генерал-майора С.П.Степанова неизвестного художника и многие другие.

Тема лекции: «Атрибуция портретов из собрания Музея-панорамы «Бородинская битва».

Лекция пройдет в выставочном зале «Музея Героев Советского Союза и России» по адресу: ул. Большая Черемушкинская, д. 24, корп. 3.
Продолжительность лекции: 1 час. Время на вопросы слушателей: 30 мин.
Предварительная запись по тел.: +7 (499) 744 3025.
Вход свободный.

Аккредитация СМИ: