Премьера мульти-шоу «Фанта-Инфанта» на сцене «Маленькой Луны»

18:05 11.04.2017
Дата начала: 15.04.2017
Дата окончания: 16.04.2017
Место проведения: Детская театральная центр-студия «Маленькая Луна»

15, 16 апреля на сцене Детского театрального центра «Маленькая Луна» при московском «Театре Луны» под руководством Сергея Проханова пройдут премьерные показы мульти-шоу для детей «Фанта-Инфанта» в постановке Сергея Проханова.

У спектакля «Фанта-Инфанта» очень долгая и интересная история: премьера спектакля состоялась еще в старом здании театра в Трехпрудном переулке 23 марта 1996 года. Главные роли в первой версии постановки играли тогда еще начинающие свой звездный путь актеры Чулпан Хаматова и Евгений Стычкин. В новой версии спектакля все роли исполняют юные воспитанники Детского театрального центра-студии «Маленькая Луна».

«Фанта-Инфанта» рассказывает о детской истории любви, где романтик по имени Художник влюбляется в забавную девочку Фанту. Он очень хочет сделать ей оригинальный подарок, и однажды под его кистью появляется и начинает жить своей жизнью звездный король Блэкстар. Нелепый и странный, но удивительно трогательный, Блэкстар тоже влюбляется в Фанту, тайно надеясь сделать ее своей звездной королевой. Главные роли в спектакле исполняют Оля Аникина (Фанта), Артем Белобородов (Художник) и Алеша Мукин (Блэкстар).

Детский театральный центр-студия «Маленькая Луна» был основан Сергеем Прохановым в 2004 году, когда «Театр Луны» переехал из подвального помещения в Трехпрудном переулке в театральный особняк на Малой Ордынке. С тех пор юные воспитанники центра совмещают уроки актерского мастерства с практикой, выходя наравне со взрослыми актерами на сцену «Театра Луны», а выпускники центра продолжают обучение в театральных вузах и успешно снимаются в теле- и кино-проектах.

Ранее занятия центра проходили в небольшом здании рядом с театром. В 2016 году старое здание центра было отремонтировано и оборудовано современной техникой при поддержке Департамента культуры города Москвы. На первом этаже нового дома «Маленькой Луны» уютный зал для показа собственных постановок центра, на верхних этажах оборудованы комнаты для занятий, балетный зал, гримерные комнаты, а также арт-кафе.

Контакты для СМИ:
+7 (495) 953-08-47