Выставка «Художники союза» в галерее «Беляево»

16:22 12.04.2017
Дата начала: 11.04.2017
Дата окончания: 04.06.2017
Место проведения: Галерея «Беляево»

Советскую и современную живопись из коллекции Московского союза художников и частных собраний, архивные документы и фотографии можно будет увидеть в галерее «Беляево» на выставке «Художники союза».

В экспозицию, посвящённую становлению и развитию Московского союза художников, вошли работы разных лет, которые отражают важные этапы жизни страны и общества. По картинам можно проследить, как менялись взгляды представителей союза и вкусы публики, как создавались и разрушались идеалы, какие задачи стояли перед авторами в постсоветское время.

В выставке принимают участие работы Аркадия Пластова, Эдуарда Браговского, Таира Салахова, Олега Филатчева, Павла Никонова, Виктора Глухова, Вадима Кулакова, Ольги Булгаковой, Екатерины Григорьевой, Веры Ельницкой, Ефрема Зверькова, Веры Лагутенковой и других живописцев.

Московский союз художников был создан 85 лет назад, 23 апреля 1932 года. Сегодня он объединяет более шести тысяч мастеров различных творческих направлений и жанров.

Галерея «Беляево»
Ул. Профсоюзная, дом 100