Торжественное открытие XVI Московского Пасхального фестиваля: концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

11:09 14.04.2017
Дата начала: 16.04.2017 19:00:00
Дата окончания: 16.04.2017
Место проведения: Большой зал Московской консерватории

Торжественное открытие XVI Московского Пасхального фестиваля состоится 16 апреля в 19.00 в Большом зале Московской консерватории. Традиционно Фестиваль откроется концертом Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Солировать будет постоянный участник Фестиваля Денис Мацуев (фортепиано). В программе прозвучит Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

XVI Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая 2017 при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. XVI Фестиваль посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Фёдоровича Стравинского.

Фестиваль по традиции представят четыре крупные программы: симфоническая, камерная, хоровая и звонильная. За 24 дня концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а также всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на центральных площадках Москвы и регионов России.

Официальный сайт фестиваля easterfestival.ru