Сергею Никоненко исполняется 76 лет

10:00 16.04.2017

Сегодня советскому и российскому актеру театра и кино, кинорежиссеру, Народному артисту РСФСР Сергею Петровичу Никоненко исполняется 76 лет.

За период творческой карьеры Сергей Петрович стал режиссером 15 картин. Дебютировав в качестве актера в 1958 году в фильме «А я уезжаю домой», на сегодняшний день Сергей Петрович сыграл в более 220 фильмах и сериалах. Около 10 лет играл на сцене Государственного театра киноактера.

За вклад в развитие отечественной культуры и искусства удостоен Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени и Орденом «Знак Почета».

Работы Сергея Петровича в качестве актера и режиссера отмечены множеством премий и наград, как в России, так и за рубежом.

Департамент культуры города Москвы поздравляет Сергея Петровича с Днем рождения и желает неиссякаемого вдохновения, новых творческих проектов, крепкого здоровья и зрительской любви!