Московский Планетарий возрождает формат «живых» лекций небесного обозрения

12:32 14.04.2017

Московский Планетарий возрождает исторические традиции и с мая представит гостям новый формат обозрения звездного неба в виде «живой» лекции.

«Небесное обозрение» – это новый формат подачи информации для посетителей Большого Звездного зала. Перед показом полнокупольного фильма лектор приглашает посетителей на увлекательную прогулку по звездному небу, рассказывая о самых ярких и заметных звездах, созвездиях и тех астрономических события и явлениях, которые можно наблюдать в тот день и вечер, когда состоится лекция. Таким образом, каждая лекция является оригинальной и неповторимой. Астрономия по праву считается флагманом среди естественных наук – практически, ежедневно появляются сообщения о новых гипотезах и открытиях в области исследовании Вселенной. «Живая» лекция позволяет сообщать самую свежую актуальную информацию и держать посетителей в курсе современных исследований.

Формат «живых» лекций существовал в Планетарии до реконструкции и пользовался популярностью среди посетителей.

«Небесное обозрение» будет демонстрироваться в Большом Звездном зале в начале сеансов: по четвергам в 19-30 и по субботам в 20-40. В стоимость билетов в Большой Звездный зал входит экскурсия по музею Урании, начало – за 1 час до сеанса.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1