Спектакль «Четыре тоста за Победу» в Театре «Содружество актеров Таганки»

14:28 14.04.2017
Дата начала: 16.04.2017 19:00:00
Дата окончания: 16.04.2017
Место проведения: Театр «Содружество актеров Таганки»

В честь 75-летия окончания битвы под Москвой, которая продолжалась с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942-го, театр «Содружество актеров Таганки» сыграет спектакль «Четыре тоста за Победу».

Битва под Москвой – это первое крупное поражение немцев, успех, который развеял миф об их «непобедимости». Прикоснуться к эпохе военных лет и радости первых побед, которые затем привели к Великому дню окончательной Победы над фашистской Германией, можно будет 16 апреля, накануне знаменательной даты.

В авторский спектакль народного артиста РСФСР Николая Губенко вошли фрагменты военной кинохроники, и страшные кадры блокадного Ленинграда, а также сцены из спектакля «Три сестры», который МХАТ играл в Саратове во время Великой Отечественной войны, многие реплики персонажей пьесы удивительным образом согласуются с мыслями и чаяниями людей военных лет. В спектакле звучат стихи П. Антокольского, А. Ахматовой, О. Берггольц, С. Гудзенко, Д. Самойлова, К. Симонова, А. Твардовского и др.

Кроме того, в фойе театра к 20-му апреля откроется историческая выставка , посвященная битве под Москвой, на которой будут представлены интересные фотодокументы, а также большая карта военных действий размером 3х4,5 метра. По ней можно будет изучить основные этапы сражения, которое продолжалось более полугода и закончилось разгромом фашистских войск. Выставка продлится до конца апреля.

Дата и время проведения: 16 апреля, в 19:00

Адрес: ул. Земляной Вал, д. 76/21