В репертуар театра «Современник» возвращается знаменитый спектакль «Игра в джин»

18:21 14.04.2017
Дата начала: 20.04.2017
Дата окончания: 20.04.2017
Место проведения: Театр «Современник» (сцена Дворца на Яузе)

20 апреля Галина Волчек возвращает в репертуар знаменитый спектакль «Игра в джин». В ролях: Лия Ахеджакова и Василий Бочкарёв. Спектакль поставлен по пьесе Дональда Ли Кобурна, режиссер – Галина Волчек.

Зрителям уже успела полюбиться эта удивительная история, в которой простыми художественными средствами говорится о сложных и неоднозначных вещах. Джин – карточная игра, но она быстро становится почти метафорой «пинг-понга» реплик героев и их эмоционального и идейного противостояния.

В «Игре в джин» сошлись Лия Ахеджакова и артист Малого театра Василий Бочкарёв. Ощущению реальности, даже правдивости истории, происходящей на сцене «Игры в джин», способствует тонко продуманное пространство, которое создали для этого спектакля художник Павел Каплевич и художник по свету Дамир Исмагилов. Композитор спектакля – Александр Бакши.

Спектакль состоится на сцене Дворца на Яузе, где во время капитального ремонта работает «Современник».

Прогон, на котором смогут присутствовать представители теле- и радиокомпаний состоится 19 апреля в 19.00.
Аккредитация по почте smmsovremennik@mail.ru

Сайт театра: sovremennik.ru