Премьера спектакля «Салемские ведьмы» в Театре на Малой Бронной

Дата начала: 20.04.2017
Дата окончания: 21.04.2017
Место проведения: Московский драматический театр на Малой Бронной

20, 21 апреля в Театре на Малой Бронной состоится премьера спектакля «Салемские ведьмы» по пьесе американского драматурга Артура Миллера в постановке художественного руководителя Театра на Малой Бронной Сергея Голомазова.

Пьеса Артура Миллера была написана в 1953 году (оригинальное название – «Суровое испытание»). В основу произведения легли события, произошедшие в 1692 году в городке Салем, где в колдовстве были обвинены более сотни человек. Личные трагедии здесь переплетаются с предрассудками — и в результате массовая истерия с головой накрывает маленькое поселение.

Обращение к творчеству Артура Миллера – во многом знаковое событие для Театра на Малой Бронной. Одной из самых значимых московских премьер стала постановка по пьесе драматурга «Вид с моста», осуществленная в 1959 году Андреем Гончаровым. Сам Миллер, посетивший Москву в 1965 году, побывал на спектакле и высоко оценил режиссерскую и актерские работы.

В ролях: Настасья Самбурская, Владимир Яглыч, Михаил Горевой, Дарья Грачева/Юлиана Сополева, Дмитрий Гурьянов/Максим Шуткин, Андрей Рогожин, Геннадий Сайфулин, Вера Бабичева, Лина Веселкина/Полина Некрасова, Владимир Ершов/Александр Терешко, Татьяна Лозовая/Марина Орел, Александр Макаров, Александр Никулин, Лариса Богословская, Алена Ибрагимова и другие.

Контакты для СМИ:
+7 (495) 690-63-89