Бал «В вихре танца» в КЦ «Зеленоград»

09:45 19.04.2017
Дата начала: 29.04.2017 18:00:00
Дата окончания: 29.04.2017
Место проведения: Культурный центр «Зеленоград»

29 апреля, в рамках Международного дня танца, в фойе Культурного центра состоится вечер исторических бальных танцев.

В программе — два танцевальных отделения. Гости станцуют полонез, вальс в различных вариациях, мазурку, венгерский бальный танец, бразильский матчиш, итальянский танец «Романеска», богемскую польку, русскую кадриль вальсом и многие другие танцы. В лучших традициях светского бала дамы и кавалеры смогут поупражняться в мастерстве ведения светских бесед, послушать выступления приглашенных коллективов и поучаствовать во всевозможных играх, викторинах и розыгрышах.

Бал — это не просто танцы. Это шаг в историю, красота, грация, повод продемонстрировать всем собравшимся свои наряды и способности к светскому этикету. Балы отличаются от дискотек повышенной торжественностью, более строгим этикетом и классическим набором танцев. А сочетание старины и современности привлекают людей разных возрастов, которых объединяет желание танцевать. И вот уже не первый год зеленоградцы могут ощутить дух минувшей эпохи и насладиться чарующими танцами.

Организатор и распорядитель бала — руководитель студии «Зеленоградский бал» Культурного центра, режиссер-балетмейстер, лауреат многочисленных конкурсов, один из московских инициаторов возрождения бальных традиций в России Виталий Митин.

Дресс-код:
Кавалеры — смокинг, фрак или жилетка.
Дамы — исторические (желательно с кринолином) или вечерние длинные платья. Обувь – туфли на низком каблуке.
Обязательный аксессуар дамам и кавалерам – перчатки.

Дата и время проведения: 29 апреля, в 18:00
Сбор гостей в 17:00