Фестиваль «Два Востока» в ЦКИ «Меридиан»

16:37 18.04.2017
Дата начала: 22.04.2017 11:00:00
Дата окончания: 23.04.2017
Место проведения: ЦКИ «Меридиан»

22 и 23 апреля у гостей ЦКИ «Меридиан» появится уникальная возможность посетить восточные страны, не покидая столицу. В рамках проекта «Этнополе» открывается фестиваль «Два Востока».

Программа объединяет культуру и традиции Китая, Японии, Индии, Турции, Ирана и стран арабского мира. Гости фестиваля окунутся в волшебную атмосферу дальнего и ближнего востока – таких разных, но в равной степени загадочных и прекрасных.

Фестиваль «Два Востока» даёт возможность всем желающим принять участие в открытых уроках по иностранным языкам и увлекательных мастер-классах, которые познакомят участников с восточными танцами и йогой, каллиграфией, искусством мехенди и восточной живописи по воде эбру, разнообразными техниками росписи керамики.

В дни проведения фестиваля на открытой территории перед центральным входом в ЦКИ «Меридиан» развернётся настоящий восточный базар: продукты, специи, сладости, ароматный кофе, чай, благовония, ткани, косметика, ароматические масла и разнообразные украшения – экзотическим сокровищам не будет числа.

Также гости фестиваля смогут насладиться изысками и богатством арабской, персидской, турецкой и индийской кухни.

И, конечно же, не обойдётся без невероятно яркой и насыщенной концертной программы, в которую войдут самые известные песни, танцы и музыкальные произведения народов востока. Специальным сюрпризом для участников станет розыгрыш неожиданно приятных и ценных призов, которые обязательно удивят и порадуют победителей.

Вход бесплатный, по регистрации на сайте ЦКИ «Меридиан»

Даты проведения: 22 и 23 апреля, с 11:00 до 19:00

Адрес: ул. Профсоюзная, д. 61