В Московском Планетарии пройдет финал фестиваля «КосмОдис-Москва-2017»

14:01 19.04.2017
Дата начала: 25.04.2017 11:00:00
Дата окончания: 25.04.2017
Место проведения: Московский планетарий

25 апреля в Московском Планетарии пройдет очный этап и финал XIII открытого московского фестиваля проектов школьников «КосмОдис-Москва-2017». Мероприятие проводится при методологической поддержке Федерального института развития образования и московским городским проектом «Школа Новых Технологий»

Фестиваль «КосмОдис-Москва-2017» ставит перед участниками – будущими учеными и инженерами - неординарные задачи по подготовке к освоению других планет Солнечной системы. Цель Фестиваля – формирование у детей и подростков мотивации к научно-техническому творчеству и инновационной деятельности, развитие компетенций управления проектами, коммуникации, проведения исследовательской и конструкторской работы. Одна из отличительных особенностей фестиваля: обучающиеся самостоятельно руководят проектом, формируют команду и выбирают научных руководителей. Научными руководителями команд выступают практикующие эксперты в наукоемких отраслях промышленности и представители академического сообщества.

В 11:00 в Большом Звездном зале Московского планетария состоится торжественное открытие Фестиваля и Конференции, а с 11:15 в интерактивном музее «Лунариум» откроется выставка проектов, на которой участники «КосмОдис» представят свои разработки. Данный этап Фестиваля является одним из самых вдохновляющих. Команды участников презентуют членам жюри и гостям Фестиваля свои достижения, обмениваются опытом и генерируют новые идеи для будущих проектов.

В финале фестиваля авторы пяти лучших проектов представят их в виде бизнес-презентаций перед экспертами, участниками и гостями, а также ответят перед публикой на интересующие вопросы. Победители и призеры фестиваля будут награждены памятными сувенирами на Торжественном закрытии в Большом Звездном зале.

Дополнительная информация о Фестивале представлена на официальном сайте: http://fest.cosmodis.ru

Для аккредитации на мероприятие необходимо отправить заявку на press@planetarium-moscow.ru.