«Золотое кольцо России» празднует юбилей

Дата начала: 11.05.2017
Дата окончания: 12.05.2017
Место проведения: Центральный Манеж Москвы

В Москве пройдет цикл событий, посвященных юбилею главного туристического маршрута страны «Золотое кольцо России - 50 лет!». Мероприятия пройдут при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы, ГИБДД МВД РФ.

Серия мероприятий «Золотое кольцо России - 50 лет!» откроется Торжественным Благотворительным вечером в Центральном Манеже Москвы. Гостей ждет концертная программа с участием звезд российской и мировой эстрады. В рамках вечера аукционный дом «Литфонд» проведет благотворительный аукцион, часть средств от которого будет направлена в Российский благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям (Русфонд).

С 11 по 12 мая в Центральном Манеже Москвы будет работать выставка, посвященная городам Золотого Кольца России. Партнером проекта выступила Первая галерея G1. На экспозиции площадью более 1900 кв.м будет представлено около 800 работ со всей России по следующим направлениям: живопись, графика, фотография, скульптура, прикладное искусство.

В рамках этого глобального проекта организаторы подготовили медиа-эксперимент со зрителями. Мультимедийную экскурсию озвучивает Народный Артист РФ Александр Домогаров. При помощи интерактивных аудиовизуальных инсталляций и 3D mapping посетители отправятся в захватывающее путешествие по старинным русским городам, в котором смогут увидеть древние монастыри, средневековые крепости и другие достопримечательности родины.

Даты проведения: 11 – 12 мая
Открытие состоится в Центральном Манеже Москвы 10 мая