Автопробег «Берегись автомобиля» в честь 90‑летия Эльдара Александровича Рязанова

14:19 21.04.2017
Дата начала: 23.04.2017 13:00:00
Дата окончания: 23.04.2017
Место проведения: Шлюзовая наб. – Садовое кольцо – Бережковская наб. – Воробьевское ш.

В ноябре отмечается 90-летие со дня рождения великого режиссера, сценариста и актера, народного артиста СССР Эльдара Рязанова. По случаю юбилейной даты учреждения культуры города Москвы проводят праздничные мероприятия в течение всего года.

23 апреля Киноклуб-музей «Эльдар» совместно с владельцами и реставраторами автомобилей легендарной марки ГАЗ-21 «Волга» организует торжественный автопробег, посвященный 90–летию со дня рождения Эльдара Александровича Рязанова и 50-летию выхода кинофильма «Берегись автомобиля».

Колонна автомобилей в сопровождении мотоэскорта и специального гостя - настоящей милицейской Волги ГАЗ-21 1959 года выпуска – проследует с территории Делового Квартала «Новоспасский» по маршруту: Шлюзовая наб. – Садовое кольцо – Бережковская наб. – Воробьевское ш. – Киноконцерн «Мосфильм» и в 17.30 финиширует на территории Киноклуба-музея «Эльдар».

Все желающие по окончанию автопробега смогут посмотреть легендарные автомобили и сфотографироваться на память с раритетными экспонатами. Многие автомобили входят в специальный коллекционный реестр завода ГАЗ как лучшие отреставрированные ретро-автомобили одноименной марки.

Дата и время проведения: 23 апреля, в 13.00

Адрес: Ленинский проспект, д. 105