Выставка–презентация «Душой исполненный полет…» в Колледже им. Г.П. Вишневской

Дата начала: 24.04.2017
Дата окончания: 29.04.2017
Место проведения: Колледж музыкально-театрального искусства им Г.П. Вишневской

24 апреля в Колледже музыкально-театрального искусства им Г.П. Вишневской состоится «День балета». В рамках мероприятия будет представлена выставка-презентация балетных костюмов, эскизов к костюмам и декорациям спектаклей.

Идея выставки – запечатлеть красоту балета посредством других видов искусства: живописи, фотографии, дизайна костюмов.

Вниманию гостей будут представлены уникальные костюмы великих мастеров балетной сцены, в том числе часть коллекции историка моды, искусствоведа, почётного члена Российской академии художеств Александра Васильева.

Часть выставки будет посвящена одной из последних крупных работ кинорежиссёра, сценариста, художника, заслуженного деятеля искусств РСФСР Георгия Юнгвальда-Хилькевича - эскизы к костюмам и декорациям к балету «Лебединое озеро» для Приморского театра оперы и балета.

Вместе с работами известных мастеров на выставке будут показаны работы студентов художественного отделения Колледжа музыкально-театрального искусства им Г.П. Вишневской.

В рамках мероприятия пройдут творческие встречи и мастер-классы с известными мастерами балетной сцены – примой-балериной Большого театра и миланского театра «Ла Скала», народной артисткой Российской Федерации Светланой Захаровой, народным артистов республики Татарстан, лауреатом международных конкурсов Айдаром Ахметовым, историком моды Александром Васильевым и российским арт-фотографом Владимира Клавихо-Телепнева.

В финале праздничного дня состоится выступление учащихся хореографического отделения Колледжа с композицией - «Россия молодая».

Даты проведения: 24 – 29 апреля

Адрес: ул. Суздальская, 40б