В Доме Музыки пройдет Благотворительный гала-концерт «Поединки хоров»

16:09 04.05.2017
Дата начала: 05.05.2017 18:00:00
Дата окончания: 05.05.2017
Место проведения: Дом музыки

5 мая в 18.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки пройдет Благотворительный гала-концерт городского конкурса хоровых коллективов пенсионеров и ветеранов «Поединки хоров». Светлановский зал примет более 40 творческих коллективов людей старшего поколения (более 1000 человек), представителей всех административных округов нашего города, участников созданного Сводного хора пенсионеров и ветеранов города Москвы. Семь хоровых коллективов – победителей отборочных этапов Конкурса, прошедших серьезный отбор авторитетного жюри под председательством Владимира Минина, выступят с сольными программами.

Каждый из коллективов по-своему уникален. В числе победителей старейшие самодеятельные хоровые коллективы Москвы: Академический хор ветеранов при МГППУ, созданный в марте 1936 года при Московском электроламповом заводе. Сорок лет его возглавляет Е.Г. Бакланова, заслуженная артистка России, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества и Московского музыкального общества, профессор; Ведущий творческий коллектив г. Москвы «Хор русской песни» Культурного центра ЗиЛ, (1939 год рождения); Камерный хор ветеранов ансамбля песни и танца имени Семена Осиповича Дунаевского «Верные друзья». Особая гордость Сводного хора – три участника, которые перешагнули 90- летний рубеж!

Специальные гости концерта – известные хоровые коллективы и музыканты: Сергей Мещеринов (фортепиано), Елизавета Яровая (скрипка), Владислав Алмакаев (Виолончель), Максим Дорофев (тенор), Московский Мужской Хор, Мужской Хор Крутицкого Патриаршего Подворья, в сопровождении «Первого Симфонического Оркестра» под управлением Сергея Желудкова исполнят произведения мировой классики.

Проект реализует Общероссийская общественная организация «Союз поддержки молодежных инициатив «ФОРПОСТ» в партнерстве с «Первым Симфоническим Оркестром» при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы.
Информационные партнеры проекта: Радио «ВЕРА», «Радио 1» , Телеканал «СОЮЗ», Телеканал «Царьград», Телеканал «ОТР», газета «Музыкальный клондайк», газета «Вечерня Москва», газета «Аргументы и Факты», компания «Арт-Центр Плюс»

Вход на мероприятие по пригласительным билетам.

Аккредитация СМИ: vsenahor@mail.ru
Телефон: 8-985-300-65-55