80-летие празднует актер Юрий Назаров

14:27 05.05.2017

Сегодня советскому и российскому актеру театра и кино, народному артисту Российской Федерации Юрию Владимировичу Назарову исполняется 80 лет.

Юрий Владимирович сыграл множество знаковых ролей на сцене Театра киноактера. Широкую известность на театральной сцене получил после постановки спектакля Эдуарда Марцевича «На Дне», где актер сыграл главную роль Луки.

Юрий Назаров является рекордсменом по количеству сыгранных ролей в отечественном кинематографе - в его фильмографии более 250 фильмов. Любимые зрителями роли сыграны актером в фильмах Андрея Тарковского, в частности биографической драме «Андрей Рублев».

За выдающиеся заслуги и огромный вклад в развитие отечественного кинематографа, Юрий Назаров был удостоен званий «Заслуженный артист РСФСР» и «Народный артист Российской Федерации».

Департамент культуры города Москвы поздравляет Юрия Владимировича и желает крепкого здоровья и неиссякаемой зрительской любви!