Гала-концерт Открытого гражданско-патриотического фестиваля «Песня в солдатской шинели»

15:31 05.05.2017
Дата начала: 09.05.2017
Дата окончания: 09.05.2017
Место проведения: ЦКИ «Меридиан»

9 мая состоится гала-концерт IX Открытого гражданско-патриотического фестиваля «Песня в солдатской шинели», который за годы существования уже успел стать значимым событием Юго-Западного административного округа столицы. Главной задачей фестиваля неизменно остаётся приобщение молодого поколения к духовным и культурным ценностям страны, формирование в молодых людях уважительного отношения к Родине, её истории, культуре и традициям.

Бессменным художественным руководителем фестиваля является Почетный работник общего образования РФ, лауреат премии Правительства Москвы, заслуженный деятель Московского музыкального общества, художественный руководитель Образцового коллектива студии эстрадного вокала «Мега саунд» Елена Валентиновна Солдатова.

На протяжении нескольких весенних месяцев участники лучших творческих объединений и студий Москвы проходили конкурсный отбор на различных площадках гражданско-патриотического фестиваля, демонстрируя свои достижения в жанрах «хореографическое искусство», «вокальное искусство», «художественное слово», а члены жюри выбирали самые яркие и запоминающиеся номера.

На гала-концерте, в день празднования самой важной для каждого патриота, да и любого жителя России, даты – Дня Победы, заслуженные награды найдут своих героев. На торжественной церемонии отметят исполнителей, достойных внести свой бесценный вклад в искусство и культурное наследие нашей Родины.

По окончании награждения победители отборочных этапов фестиваля вновь поднимутся на главную сцену ЦКИ «Меридиан». Концерт станет отличным подарком ко Дню Победы и своеобразной эстафетной палочкой, которую творческие коллективы передадут будущим поколениям, тем, кому только предстоит принять участие в программе фестиваля «Песня в солдатской шинели».

Тел. для справок: +7 495 333 35 38
Тел. пресс-службы: +7 495 330 52 27