Валерий Тодоровский отмечает юбилей

11:51 08.05.2017
Сегодня российскому кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Валерию Петровичу Тодоровскому исполняется 55 лет.

За период своей карьеры в качестве режиссера и сценариста Валерий Тодоровский снял более двадцати фильмов, многие из которых получили призы и награды международных кинофестивалей – Международного кинофестиваля в Мангейме, Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр», Московского международного кинофестиваля.

Валерий Тодоровский награжден Премией Правительства Российской Федерации в области культуры, премией «Золотой орел» и специальным призом Совета Российской академии кинематографических искусств «Ника» за сериал «Оттепель».

Департамент культуры города Москвы поздравляет Валерия Петровича с праздником и желает неиссякаемого вдохновения и новых творческих проектов!