Федору Бондарчуку исполняется 50 лет

10:00 09.05.2017
Сегодня советскому и российскому актеру, кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Федору Сергеевичу Бондарчуку исполняется 50 лет.

За период творческой карьеры Федор Бондарчук стал режиссером более 10 картин, снялся в более чем 60 фильмах. Его работы становятся обладателями почетных премий и наград, в том числе кинопремий «Ника», «Золотой орел», «Золотой овен», «Золотой апельсин». Несколько раз работы Федора Бондарчука выдвигались на соискание награды Американской киноакадемии «Оскар». Федор Бондарчук является лауреатом премии «ТЭФИ» и премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства. Кроме того, Федор Сергеевич активно работает в направлении популяризации и развития киноискусства в России.

Департамент культуры города Москвы поздравляет Федора Сергеевича с Днем рождения и желает неиссякаемого вдохновения, новых творческих проектов, крепкого здоро вья и зрительской любви!