Летний фестиваль итальянских комедий пройдет в Москве

11:05 15.05.2017

Зрители смогут отправиться в незабываемое приключение в компании лучших комиков современного итальянского кино — при поддержке Департамента культуры Москвы в столице пройдет фестиваль комедий «Итальянские истории». Лето начинается… в кино!

Все грани итальянского юмора — от остросоциального сицилийского и безудержного сардинского до более сдержанного интеллектуального юмора северных регионов — откроются зрителям в фильмах-участниках кинофестиваля «Итальянские истории». Начнется летний кинофестиваль 18 мая московской премьерой солнечной сардинской комедии «Белое вино из Баббудойу» от Игора Биддау и самого знаменитого сардского трио комиков Pino e gli Anticorpi. В столице фильм представят создатели — сам Игор Биддау и стендап-комики Микеле и Стефано Манка. Премьера состоится в кинотеатре «Иллюзион».

Также зрители увидят лучшие итальянские комедии последних лет — суперхит итальянского проката, сатирическую комедию с Эдоардо Лео «Захочу и соскочу» (с 22 июня), ироничную сицилийскую комедию от комедийного дуэта Ficarra&Picone «Уедем к чертовой бабушке!» (с 20 июля) и остросюжетную авантюрную комедию «Кто эти люди?» (с 10 августа) с Марко Джаллини и Эдоардо Лео.

Все комедии рассчитаны на широкую аудиторию зрителей и будут показаны как в оригинале с русскими субтитрами, так и в русской озвучке.

Ключевые площадки «Итальянских историй» в Москве: «Иллюзион», сеть КАРО, «Пионер», «Пять звезд на Новокузнецкой», 35mm, сеть «Московское кино» («Космос», «Сатурн», «Искра», «Вымпел» и др.), сеть Mori cinema («Кунцево Плаза»), сеть «Синема Парк» («Метрополис») и др.

Специальная образовательная площадка программы — ВДНХ.

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга с 18 мая по 31 августа показы пройдут на разных площадках в более чем 30 городах нашей страны.

Возрастная категория программы: 16+

Аккредитация: pr@pilotkino.ru