МОСГОРТУР во второй раз стал победителем Всероссийского конкурса программ детского отдыха

11:32 18.05.2017

Пять программ полезного отдыха МОСГОРТУРа получили дипломы первой степени на Всероссийском конкурсе программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

16 мая в Москве на научно-практической конференции «Образовательное пространство детского отдыха» были названы победители Всероссийского конкурса программ детского отдыха.

Дипломы первой степени получили программы полезного отдыха МОСГОРТУРа, реализованные в 2016 году «Страна открытий», «Проект: Чемпионат 2018», «Теория кино», «Яркие люди» и «Правильные путешествия».

Жюри конкурса высоко оценило детальную проработку занятий для детей в рамках смены, актуальность и современность программ.

«Уже второй год подряд МОСГОРТУР становится победителем самого масштабного конкурса программ в России. В этом году на конкурс было заявлено пять программ МОСГОРТУРа и все они получили дипломы первой степени! Такая высокая оценка экспертного сообщества говорит об обеспечении МОСГОРТУРом качественного детского отдыха. Особенно важно, что наши программы востребованы у детей и родителей, ведь именно по их просьбам четыре самые популярные программы прошлого года будут реализованы этим летом в загородных лагерях», - говорит начальник Управления подготовки и программ детского и семейного отдыха ГАУК «МОСГОРТУР» Илона Костина.

Для справки:

Ежегодно с МОСГОРТУРом в загородных лагерях отдыхает более 60 000 детей, среди них: дети, отдыхающие по льготным путевкам Правительства Москвы, дети, достигшие успехов в учебной или творческой деятельности и коммерческие туристы.

МОСГОРТУР одним из первых начал проводить инклюзивные смены в лагерях для детей с инвалидностью. За два года удалось реализовать более 10 инклюзивных смен и программ.

Кроме того, МОСГОРТУР круглый год проводит бесплатные городские мероприятия для детей: «Продленки МОСГОРТУРа», «Мастерские полезных каникул», «Все на лед» и «После уроков».

Все программы отдыха для детских лагерей и городских проектов МОСГОРТУР разрабатывает самостоятельно. Акцент методического наполнения программ сделан на интеллектуальное и личностное развитие ребенка.

Кроме того, МОСГОРТУР является крупнейшим работодателем для вожатых в России. Ежегодно МОСГОРТУР готовит и трудоустраивает порядка 4 000 вожатых.

В 2016 году вожатые МОСГОРТУРа названы лучшими вожатыми страны по итогам профессионального международного конкурса «Вожатское сердце планеты» в Новосибирске.

МОСГОРТУР трижды отмечен знаком качества «Лучшее детям».

Контакты для СМИ:
Анна Ольховая, aolhovaya@mosgortur.ru