Бразильский Карнавал в Измайловском парке

Дата начала: 28.05.2017
Дата окончания: 28.05.2017
Место проведения: Измайловский парк

28 мая аллеи Измайловского парка превратятся в самбадром: по ним пройдёт карнавальное шествие в сопровождении барабанного оркестра из 100 барабанщиков, специально приехавших из разных городов России, Республики Беларусь, Европы, Африки и, конечно, Бразилии! А вечером в парке состоится большой концерт бразильских песен, танцев и барабанов. Вход свободный.

Бразильский Карнавал в Москве пройдёт в рамках Московского самба фестиваля, который уже четвёртый год подряд при поддержке Посольства Бразилии в России организует Московская студия бразильских и этнических барабанов «Samba Real».

На фестиваль со всего мира съезжаются барабанщики, исполняющие бразильскую карнавальную самбу — ту самую, под зажигательные ритмы которой проходит знаменитый Карнавал в Рио-де-Жанейро. Под руководством специально приглашённого дирижёра из Бразилии барабанщики готовятся пройти карнавальным шествием в едином большом барабанном оркестре.

Для танцоров и танцовщиц, а также для тех, кто ещё только хочет научиться танцевать бразильскую самбу и присоединиться к карнавальному шествию, будут организованы мастер-классы, которые проведёт бразильский педагог-хореограф.

Подробности о Московском самба фестивале опубликованы на сайте sambareal.ru.