Выставка графики Марины Пекарской в Выставочном зале Дома Гоголя

Дата начала: 01.06.2017
Дата окончания: 18.06.2017
Место проведения: Дом Н.В. Гоголя

В Выставочном зале Дома Гоголя работает выставка московского графика Марины Пекарской.

Экспозицию выставки составили работы, в полной мере отражающие широкое жанровое разнообразие художника. Городские пейзажи и лирические пейзажи природы, портреты, абстрактная графика на темы эзотерических фантазий, архитектурные зарисовки, — все работы объединены строгой стилистической индивидуальностью, определённой «графической культурой» исполнения. Художественная грация, индивидуальное обаяние стиля — таковы несомненные достоинства графики Пекарской.

Марина Пекарская родилась и училась в Москве. В детстве любовь к рисунку и чувствование изобразительного искусства ей привили родители. В 1981 году Марина поступила в Московский Архитектурный институт. После института работала архитектором в организации «Центр Колористики» г. Москвы, занималась колористическим решением и дизайном городской среды. В коллективе мастерской «Моспроект-2» занималась разработкой проектов подсветки московских зданий.

Марина Пекарская член Творческого Союза Художников России с 1994 года, её произведения находятся в российских и зарубежных частных собраниях. Кроме графических работ, выставка представит вниманию посетителей ещё одно направление творчества художника — дизайнерские произведения, авторские ювелирные украшения.

Марина училась у Николая Николаевича Маркарова — художника и скульптора, вошедшего в число легендарных преподавателей МАРХИ. Рассказ Марины об этом человеке характеризует и педагога, и его ученицу. Ответственность перед своим призванием, серьёзное, «высокое» отношение к творчеству были заложены именно во взаимодействии с Н.Н. Маркаровым.

Выставка в Доме Гоголя представит вниманию посетителей множество новых работ Марины.

Дом Н.В.Гоголя
Никитский бульвар, д. 7а