Выставка «Даруй мне тишь твоих библиотек» в Библиотеке Чернышевского

Дата начала: 01.06.2017
Дата окончания: 20.07.2017
Место проведения: Библиотека № 13 им. Н.Г. Чернышевского

В библиотеке № 13 им. Н.Г. Чернышевского проходит персональная выставка живописи московской художницы Татьяны Волковой «Даруй мне тишь твоих библиотек».

Как признается сама художница, больше всего она любит рисовать цветы – в разных букетах и отдельно, в вазах и летящие в воздухе, прозрачные и воздушные. Кажется, дотронешься, и они оживут в руках. Пишет Татьяна всегда с натуры. Именно поэтому, картины одновременно реалистичны и волшебны. Очень импонирует палитра ярких праздничных красок, которые она использует.

В экспозиции представлены картины из цикла «Сирень», на которых этот чудесный вестник весны изображен в разных техниках – маслом, гуашью, акварелью, пастелью.

Кроме того, на выставке можно увидеть натюрморты с любимыми цветами художницы – пионами, розами, гортензиями.

Особую роль в выставке играют городские пейзажи Москвы. Среди них вечерние виды на Крымский мост, Кремль и Фрунзенскую набережную.

Даты проведения: 1 июня – 20 июля

Адрес: ул. Большая Татарская, д. 32