В Мультимедиа Арт Музее 19 июня презентуют концепцию празднования 870-летия Москвы

16:58 15.06.2017

19 июня в Мультимедиа Арт Музее презентуют концепцию празднования 870-летия Москвы. Юбилей будет отмечаться 9 и 10 сентября на уличных и парковых площадках по всей столице. Центром праздничных гуляний станет Тверская улица и прилегающие территории. Основная тема торжеств – «Москва – город, где создается история».

Москва, как столица России, как крупнейший город, интеллектуальный центр и кузница кадров, внесла свой весомый вклад в мировое наследие. На протяжении веков изобретения, открытия и достижения московских ученых, первооткрывателей, архитекторов, авиаторов, космонавтов, деятелей культуры, спортсменов, военнослужащих становились вехами в российской и общемировой истории. Им и будут посвящены интерактивные арт-объекты и анимационная программа на праздничных площадках.

В презентации примут участие:

Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры Москвы,
Алексей Немерюк, руководитель Департамента торговли и услуг Москвы,
Павел Ливинский, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы,
Ольга Свиблова, директор Мультимедиа Арт Музея,
Виталий Ставицкий, вице-президент Союза Дизайнеров России, почетный попечитель международного биеннале графического дизайна Golden Bee,
Александр Федотов, организатор фестиваля дизайна Moscow design week,
Григор Бадалян, эксперт в области брендинга и стратегических коммуникаций.

Сбор журналистов: 19 июня, в 10.40, в Мультимедиа Арт Музее (ул. Остоженка, д. 16).

Для аккредитации необходимо прислать название СМИ, ФИО журналистов и их контакты.

Оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны» Наталья Моженкова,
+7(903)555-83-66
press@festmoscow.ru