К Дню памяти и скорби в парке Победы появится инсталляция «Живой огонь»

16:14 16.06.2017

К 22 июня, Дню памяти и скорби, на Входной площади в Парке Победы установят мультимедийную конструкцию «Живой огонь», имитирующую яркое пламя Вечного огня.

Конструкция высотой 20 метров представляет собой сложную светотехническую композицию из светодиодных лент, которые при динамическом свечении создают эффект живого огня, а глянцевая поверхность основания позволяет достичь отражения «всполыхов». Установлена инсталляция на металлическом каркасе в форме пятиконечной звезды диаметром 15 м, на основании которого расположена бегущая строка.

Мультимедийный «Живой огонь» будет установлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, как дань памяти всем участникам Великой Отечественной войны.

В 2007 году День памяти и скорби стал памятной датой России. Дата праздника приурочена к началу Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР.