Персональная выставка «Анна Полинская. Графика» в Выставочном зале «Тушино»

14:51 28.06.2017
Дата начала: 29.06.2017 17:00:00
Дата окончания: 16.07.2017
Место проведения: Выставочные залы «Тушино»

29 июня в Выставочном зале «Тушино» состоится открытие персональной выставки художника-преподавателя Школы акварели Сергея Андрияки – Анны Полинской.

Анна Полинская – выпускница Школы акварели, в 2007 году с отличием окончила мастерскую художника А.Ю. Кравченко, в 2014 году окончила факультет живописи Государственной Академии Славянской Культуры. Работает в технике живописи маслом, многослойной акварельной живописи и смешанной технике, владеет техникой офорта.

Любимым жанром художницы является пейзаж. На выставке «Анна Полинская. Графика» представлено несколько серий графических работ художницы, выполненных в технике офорта и смешанной технике. Графика художницы эмоциональна, экспрессивна, техника офорта позволяет выразительно характеризовать все детали композиции. В экспозиции планируется представить около 30 произведений – это, в основном, пейзажи и жанровые композиции – работы, датированные 2009 – 2016 гг.

С 2008 г. Анна Полинская преподает рисунок и живопись в Школе акварели Сергея Андрияки. Помимо этой деятельности, художница активно занимается творчеством, участвует во многих выставках, проводимых Школой акварели в городах России.

Работы автора были показаны широкой публике в ЦВЗ «Манеж» в 2005, 2011 и 2017 годах. Ее работы выставлялись в поезде «Акварель» Московского метрополитена, в Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова и в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки. Персональные выставки художницы были проведены в галерее «Крылатские орнаменты» в 2009 г., в Арт-кафе «Дом на Патриарших» в 2013 г. и в Центре Культуры и Искусств г. Электроугли в 2015 г.

Даты проведения: 29 июня – 16 июля
Открытие 29 июня, в 17:00