День семьи, любви и верности в музее-заповеднике «Царицыно»

14:44 30.06.2017
Дата начала: 08.07.2017 12:00:00
Дата окончания: 08.07.2017 22:00:00
Место проведения: Музей-заповедник Царицыно

8 июля в музее-заповеднике «Царицыно» при поддержке Департамента культуры города Москвы состоится празднование Дня семьи, любви и верности.  В этом году темой праздника станет «Новая классика» – посвящение музыке, классической и современной. Праздник пройдёт в формате фестиваля, совмещающего концертную программу, развлекательные активности для всей семьи, танцплощадку и демонстрацию арт-объектов.

Фестиваль пройдет в парке под открытым небом и представит лучшие произведения современной классической музыки и авторские интерпретации классических шедевров в стиле classical crossover и неоклассика.

Начало празднования – 8 июля, в субботу, в 12:00.

Программа будет интересна и детям, и взрослым, и включает как музыкальные мастер-классы для самых маленьких, так и традиционные танцы на танцплощадке под популярные песни советских композиторов для старшего поколения.

Программа на главной сцене:

Первое отделение: выступление известных отечественных исполнителей с классическими музыкальными произведениями.

Второе отделение:

· Проект Universal Music band (Россия) – музыкальная группа работает в жанре, который не попадает под существующую жанровую классификацию. Группа представляет собой классический струнный квартет, усиленный тяжелой ритм-секцией;

· Группа Dagamba (Латвия) – работает сразу в нескольких жанрах: world, рок, поп и классический стиль. Музыкальный мир, аранжированный Валтерсом Пуце, своим мощным звучанием соединяет культуры Востока и Запада;

· Mooncake (Россия) – российский оркестр новой симфонической музыки. Является одним из лидеров инструментальной сцены России. Коллектив создал свой собственный стиль и звучание на стыке различных инструментальных жанров: арт- и спейс-рока, неоклассики, джаз-фьюжна и других;

· Борислав Струлев (Россия) – российско-американский виолончелист-виртуоз, в репертуаре которого практически все классические произведения для виолончели. На фестивале Борислав представит свою интерпретацию музыкальных произведений, в которых сочетаются классика, джаз, crossover, танго и рэп.

Также гостей ждут:

· детский интерактивный образовательный блок «СемиНотка» – веселый и интересный способ развития взрослого и ребенка с помощью музыки.

· концерт уличных музыкантов, работающих в жанрах классической музыки.

· танцплощадка, потанцевать на которой можно под выступление Александра Бичева, участника шоу «Голос» (команда Александра Градского). В программе произведения Муслима Магомаева, Евгения Мартынова, Валерия Ободзинского и др.

· арт-объекты на тему музыки.

Завершится День семьи, любви и верности ярким праздничным фейерверком в 22:00.

Вход на мероприятие свободный.

Аккредитация и дополнительная информация:
Марианна Мартыненкова  marianna.mdmm@gmail.com
Наталья Аредова  n.aredova@tsaritsyno.net