Выставка «Индия, далекая и близкая» в Центральной библиотеке №15

Дата начала: 04.07.2017
Дата окончания: 31.08.2017
Место проведения: Центральная библиотека №15 им. В.О. Ключевского

4 июля в Центральной библиотеке №15 им. В.О. Ключевского состоится открытие выставки фоторабот Геннадия Белоусова, посвященная Индии и ее яркой представительнице Нирмале Шриваставе.

Автор фоторабот Геннадий Белоусов фотографией увлёкся ещё в детстве. С его фотографиями уже познакомились жители Твери, Смоленска, Дорогобужа, Калуги, Алексина и многих других городов. В Индии Геннадием Белоусовым было отснято более 2000 видов, как индийской природы, так и людей, населяющих эту страну.

Фотографии Геннадия Белоусова дают прилив вдохновения зрителю, показывают труднодоступные для большинства людей места на планете. Это Гималаи, вид на посёлок Кедарнатх, который упоминается в древнем индийском эпосе «Махабхарате» в связи с событиями, происходившими около 5000 лет назад. Фотограф запечатлел его на высоте более чем 3,5 тысяч метров над уровнем моря. В Индии верят, что попадая в Кедарнатх, оказываешься почти на пороге вечности, где грешник становится святым, а святой – Богом.

Посетителей выставки ожидает встреча с ещё одним уникальным местом на планете Сапташрунги (Saptashrungi, Saptashringi), что в переводе с санскрита означает «семь вершин», что в свою очередь соответствует полной энергии Вселенной. Селение находится недалеко от города Насик (т. е. Нос) в штате Махараштра.

Геннадий Белоусов не пользуется искусственными приёмами при обработке фотоизображений. Всё естественно, как в природе.

Автор посвящает эту экспозицию Нирмале Шриваставе, признанной во всём мире основательнице метанауки, основные принципы которой изложены в её книге «Метасовременная эпоха». За свою миротворческую деятельность она награждена медалью Мира ООН. В 1997 году Единым международным фондом Нирмала Шривастава была занесена в список величайших личностей планеты.

Открытие выставки 4 июля, в 17:00
Выставка будет открыта по рабочим дням до конца августа

Адрес: Б. Факельный переулок, д. 3, стр. 2
Тел.: +7(495)911-84-50