III международный фестиваль «Джазовые сезоны» в музее-заповеднике Горки Ленинские

12:26 07.07.2017

Десять коллективов из России, США и Великобритании выступят в одном из самых живописных уголков Подмосковья — музее-заповеднике Горки Ленинские.

Одним из главных событий 8 июля  станет возвращение легендарной фьюжн-группы Oregon в Россию спустя почти 15 лет. Откроется первый фестивальный день проектами «Amber sept» Юлии Перминовой и Игната Кравцова и «The project of the future» 13-летней вокалистки, пианистки и композитора Ярославы Симоновой, LRK Trio и солистов оркестра Игоря Бутмана - Евгения Побожего и Сергея Долженкова. Уникальный пианист и вокалист Олег Аккуратов вместе со своим трио представят акустический сет, который придётся по душе любителям классического джазового мейнстрима. Завершится первый день выступлением всемирно известного Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Второй день фестиваля поразит разнообразием палитры стилей даже самых искушенных слушателей. 9 июля на «Джазовых сезонах» выступят популярный этно-проект «Zventa sventana» Тины Кузнецовой, звезда британского соула Тони Момрелль, а также секстет молодого саксофониста Антона Чекурова совместно с вокалисткой Ольгой Синяевой, которые исполнят сет в стиле contemporary jazz. За фьюжн и фанк будут отвечать виртуозный и харизматичный трубач Вадим Эйленкриг и группа New Allegro легендарного пианиста Николая Левиновского при участии Игоря Бутмана.

Помимо ценителей джазовой музыки фестиваль объединит любителей живописи, флористики, спорта и просто желающих приятно провести свои выходные в кругу семьи. Зрители смогут воочию увидеть, как создаются картины и понаблюдать за пленэр-конкурсом, принять участие в тест-драйве гироскутеров, самокатов и лонгбордов, а также послушать увлекательную лекцию о беге. Опытные флористы расскажут всё о том, как самостоятельно составить красивый и органичный букет. Самые маленькие смогут покататься на беговелах под присмотром инструкторов, а дети постарше смогут поучаствовать в мастер-классах по рисованию и лепке. На территории заповедника будет организован фудкорт.

Детям до 10 лет вход бесплатный.

Также в рамках фестиваля концерты пройдут 8 и 9 июля в Клубе Игоря Бутмана на Таганке.

Программа фестиваля:

8 июля 2017 года

15:00-16:00 Проект «Amber Sept»
16:10-17:10 «The project of the future»
17:20-18:20 Трио Олега Аккуратова
19:00-20:00 Oregon/США