Выставка «Венецианский карнавал в Музее Моды»

14:47 07.07.2017
Дата начала: 14.07.2017
Дата окончания: 10.09.2017
Место проведения: Музей моды

С 14 июля по 10 сентября Музей Моды превратится в яркий карнавал и наполнится десятками уникальных, авторских костюмов, созданных художником и дизайнером Сергеем Александровичем Ворониным специально для участия в маскарадных торжествах в Венеции.

Ежегодно в Венецию  съезжаются десятки тысяч человек со всего мира ради того, чтобы  прикоснуться  к самому романтическому костюмированному празднику Старого Света. Узкие улочки древнего города наполняются тысячами разнообразных нарядов – классических и авангардных, стилизованных под старину и антикварных, взятых напрокат в соседней лавке и сшитых по индивидуальному заказу и декорированных драгоценными камнями и старинным кружевом.

Сергей Александрович Воронин – дизайнер, ювелир, скульптор, стилист, фотограф, член Московского союза художников, автор свыше 40 модных коллекций, на протяжении двадцати лет создаёт костюмы для самого мистического маскарада Европы – в разнообразных стилях, с использованием Павлово-Посадских платков и натурального шёлка, мужских галстуков и винтажных тканей и кружев ручной работы начала ХХ столетия. Дополнят экспозицию оригинальные винтажные украшения 1930–1980-х годов из личной коллекции дизайнера.

В рамках выставки запланирована активная культурно-образовательная программа: лекции, экскурсии, мастер-классы и открытые встречи.

По вопросам аккредитации на мероприятие обращайтесь, пожалуйста, по телефону +7(499)270-42-61 или по email: fashion-kult@bk.ru

Музейно-выставочный центр «Музей Моды»
Гостиный двор, Ильинка ул., д.4, 1-й подъезд, 2 этаж