8 июля в ЦМЗ «Царицыно» состоялся День семьи, любви и верности

17:11 10.07.2017

8 июля на территории музея-заповедника «Царицыно» прошло празднование Дня семьи, любви и верности, организованное Департаментом культуры города Москвы.

В этом году на площадке прошел фестиваль «Новая классика», посвященный музыке, классической и современной. В программе для зрителей были представлены лучшие музыкальные произведения и авторские интерпретации классических шедевров в стиле classical crossover
и неоклассика.

На сцене выступили:

· Дмитрий Маликов с программой Pianoмания;

· Прохор Шаляпин, исполнивший классические музыкальные произведения;

· Александр Бичев, участник шоу «Голос», который исполнил произведения Муслима Магомаева, Евгения Мартынова, Валерия Ободзинского и др.

· Universal Music Band;

· Mooncake;

· Ivanov Vibe Band;

· Группа Dagamba.

Днём на сцене состоялось торжественное вручение памятных наград семейным парам, прожившим в счастливом союзе долгие годы. Каждой семье были вручены подарки от партнеров фестиваля: косметическая продукция компании Mirra и подвеска в виде резной иконы от ювелирной компании «Владимир Михайлов. Православные образы».

Завершило концертную программу выступление всемирно известного виолончелиста Борислава Струлева в сопровождении оркестра.

Исполнителей на сцене сопровождал UMB symphony orchestra –
не просто оркестр, а масштабное шоу, в котором гармонично совмещены классические и современные инструменты, а также невероятные спецэффекты передовых шоу технологий.

Программа около сцены была интересна не только взрослым, но
и детям. На трех площадках расположились шатры с творческими мастер-классами: рисование тематических, посвящённых празднику, картин, создание домиков из картона, настольные развивающие игры и многое другое.

На танцплощадке «Царицыно» состоялся мастер-класс аргентинского танго, который провели танцоры и преподаватели из Школы «Elcentro». Здесь же для присутствующих выступил Дмитрий Юртаев – победитель шоу «Большая перемена» на телеканале НТВ». Певец исполнил русские романсы и народные песни.

Помимо этого в музее-заповеднике «Царицыно» выступили уличные музыканты: гости могли послушать струнный квартет и классический дуэт,
а также дуэт арфисток.

Помимо музыкальной программы на территории фестиваля «Новая классика» расположились арт-объекты, с которыми смог сфотографироваться каждый гость. Два из них: «Рояль» и «Цветочная арфа». Дизайнеры, которые работали над объектами, превратили музыкальные инструменты
в произведения искусства.

Традиционно, в завершение праздника, прогремел праздничный фейерверк. Салют раскрылся в небе золотой сферой, падающими листьями, разноцветными хризантемами, кольцами, мерцающими стрелами, парчовыми золотыми кроссетами и другими фигурами, которые озаряли небо под звучание гимна Семьи, любви и верности.

Всего праздник посетило 20 000 человек.