12 июля в Усадьбе Влахернское-Кузьминки открывается три новых выставки

18:06 10.07.2017

В Усадьбе Влахернское-Кузьминки открывается три новых выставочных проекта. «Особый лик Москвы» — выставка работ московского художника Владимира Сушкова. Выставка посвящена исчезающей московской натуре и наполнена любовью к старой Москве и пройдет с 12 июля по 1 сентября 2017 года в Северном флигеле Конного двора 1 этаж, зал № 4 (Старые Кузьминки,13, стр.1). «Птица, летай» — персональная выставка еще одного московского художника Марии Лейзгольд, которая представит свое авторское видение одного из самых популярных образов в мировой художественной культуре – образа птицы. Выставка пройдет с 12 июля по 1 сентября 2017 года в Северном флигеле Конного двора 2 этаж, зал № 3 (Старые Кузьминки,13, стр.1). Кроме того, в Усадьбе Влахернское-Кузьминки можно увидеть деревянную копию иконы «Богоматерь Одигитрия Влахернская» на выставке «Путь паломника», которая открыта с 12 июля по 15 сентября 2017 года.

«Особый лик Москвы»

Выставка работ московского художника Владимира Сушкова, посвященную исчезающей московской натуре.

Москва – один из самых бурно развивающихся современных мегаполисов мира, стремительно растет, меняя свой архитектурный облик и ритм жизни. Однако на карте города и по сей день остаются первозданные места, которые хранят память об ее прошлом.

Коренной москвич — художник Владимир Сушков, представит взгляд на свою Москву. Москву тихих переулков со старинными названиями, старых неповторимых домов, усадеб, монастырей и церквей. Экспозицию выставки составят 20 рисунков, выполненных пером и тушью. На выставке Москва предстанет городом легкой ностальгии, влюбленного в нее художника.

«Птица, летай»

Проект московской художницы Марины Лейзгольд «Птица, летай!».

Проект «Птица, летай!» — это попытка еще одной авторской интерпретации одного из самых популярных образов в мировой художественной культуре — образа птицы. Вслед за многими литераторами, философами и художниками Марина Лейзгольд предлагает свой уникальный взгляд на этот образ.

Кроме рисунков на выставке будет представлена видео инсталляция работы художника.

«Путь паломника»

Музей Москвы совместно с российским архивом древних актов представляет выставку, посвященную иконе «Богоматерь Одигитрия Влахернская». Выставка пройдет в филиале Музея Москвы Усадьбе Влахернское-Кузьминки, которая неразрывно связана с историей иконы.

На выставке будет демонстрироваться деревянная копия иконы «Богоматерь Одигитрия Влахернская», изготовленная в 2016 году известным резчиком-иконописецем Р.Ш. Азбухановым.

Усадьба Влахернское-Кузьминки
Тополевая аллея, 6