Битбокс шоу в абсолютной темноте в ГМКЦ «Интеграция»

18:14 11.07.2017
Дата начала: 13.07.2017 20:00:00
Дата окончания: 13.07.2017
Место проведения: ГМКЦ «Интеграция»

Битбокс (способность имитировать с помощью горла, языка, губ и носа различных звуков) успел покорить не одну музыкальную площадку и теперь благодаря организаторам проекта «Концерт в темноте» он будет покорять сердца зрителей в полной темноте! «Погружая зрителей во тьму мы создаем новые условия для восприятия музыки, - рассказывают организаторы проекта, - тем самым мы активизируем у зрителей работу других органов чувств (в особенности слуха) и правого полушария мозга, отвечающего за воображение, эмоции, музыкальность и пространственно-временную ориентацию».

Впервые в России уникальный концертный проект оригинального жанра в полной темноте представит чемпион Москвы и России по битбоксу, шоумен, педагог по битбоксу и автор эксклюзивной методики обучения искусству битбокса Алексей Власов [Leks].

Шоу проходит в формате так называемых «звуковых фокусов»: простые и немногочисленные звуки перерастают в интересные и полноценные композиции, которые зрители не раз слышали из колонок своих радиоприемников, кроме того извлечение нескольких звуков происходит одновременно без возможности дыхания.

Шоу интерактивное, поэтому каждому зрителю предоставлена возможность поучаствовать в создании музыки – и это будет первый в таком формате и в таких условиях обучающий мастер-класс. Созданная в концертном зале атмосфера абсолютной темноты раскрепощает и зритель начинает повторять звуки за артистом, не обращая внимания на то, как это выглядит со стороны.

Поскольку шоу проходит в специально сконструированной комнате без единых источников света, на концерте (и в частности на всех мероприятиях проекта «Концерт в темноте») работают незрячие гиды – они буквально становятся проводниками в темноте, ведь каждый зритель передвигается в пространстве «идя на голос».

«Концерт в темноте» – музыкальный проект «Люди IN», представляющий разножанровые иммерсивные концерты в полной темноте. Проект полностью реализуется незрячими.

Организаторы: проект «Люди IN», международный проект «Dialogue in the Dark», ГМКЦ «Интеграция» при поддержке Департамента культуры города Москвы. Генеральный партнер – Московский продюсерский центр.

Концерт пройдет 13 июля в 20:00 (сбор гостей в 19:30).

Информация для СМИ:
press@integratsia.com