Выставка «Владимир Богданов. Ретроспектива. В рамках программы «Классика российской фотографии» в Мультимедиа Арт Музее, Москва

13:40 13.07.2017
Дата начала: 21.07.2017
Дата окончания: 10.09.2017
Место проведения: Мультимедиа Арт Музей, Москва

Владимир Богданов начал заниматься фотографией, будучи студентом Текстильного института. Известность фотографу принесли портреты его знаменитых современников – Лили Брик, Булата Окуджавы, Фаины Раневской, Мстислава Ростроповича, Арсения Тарковского, Михаила Горбачева, Андрея Сахарова.

Владимир Богданов – один из самых ярких представителей street photography, «уличной фотографии». Что бы ни попадало в объектив его фотокамеры – московские дворики, волшебные набережные родного Ленинграда, переулки и улицы Вологды и Нижнего Новгорода – все оказывалось исполненным смысла и непоказного счастья бытия. Творчество Владимира Богданова – образец свободной гуманистической фотографии, в центре внимания которой – не масса, не коллектив, но ‒ отдельный человек.

Владимир Богданов. Ленинград, 1964. Мультимедиа Арт Музей, Москва

Мультимедиа Арт Музей, Москва