В Библиотеке № 188 на Юго-Западе Москвы состоится спектакль "Деревенька моя"

10:03 18.07.2017
23 июля Театр-студия "Сценка" в Библиотеке № 188 на Юго-Западе Москвы раскроет мир русской деревни.

Сюжет пьесы основан на серии рассказов "последнего гения русской литературы" Василия Шукшина. Многие его произведения наполнены очень лаконичными, но ёмкими и красочными описаниями современной ему деревни: её уникального и своеобразного языка, деталей быта, знаменитого "русского духа". Про обитателей этих мест часто можно сказать, что они "не от мира сего", но при этом им не откажешь в доброте, справедливости, умении сопереживать ближнему и какой-то правильной и приятной простоте, которой так сильно не хватает в современном обществе. Все эти особенности и нюансы прозы Шукшина молодые актёры постарались аккуратно и со всем возможным почтением перенести на сцену, сохранив дух и непередаваемую атмосферу оригинала.

Театр-студия "Сценка" основан в библиотеке в 2009 году. Основу репертуара составляют спектакли, поставленные как по классическим произведениям русских и зарубежных авторов, так и по произведениям современной драматургии. Актеры театра, благодаря ежедневным репетициям, из обычных школьников со временем превращаются в профессионалов на сцене. Для маленьких актеров театр стал не просто хобби, а частью их жизни.

В 2016 году театру-студии "Сценка" присвоено звание Ведущий творческий коллектив города Москвы.