Александру Ширвиндту исполняется 83 года

13:59 19.07.2017

Сегодня исполняется 83 года советскому и российскому актеру театра и кино, театральному режиссеру и сценаристу, Народному артисту РСФСР Александру Ширвиндту.

За весь период творческой карьеры Александр Анатольевич сыграл более 50 ролей в кино. Он работал в Театре имени Ленинского комсомола, театре на Малой Бронной, Московском академическом театре Сатиры. На его счету более 40 театральных работ. На сегодняшний день Александр Ширвиндт является художественным руководителем Московского академического театра Сатиры.

Александр Анатольевич награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени и Орденом «За вклад в культуру», является лауреатом премии «Золотой Остап», лауреатом национальной актерской премии «Фигаро» им. Андрея Миронова».

Департамент культуры города Москвы поздравляет Александра Анатольевича с праздником и желает творческого процветания, вдохновения и крепкого здоровья!